BYD представила 1100-сильный электросуперкар, который может ехать на трех колесах

Компания BYD представила на автосалоне в Шанхае новый 1100-сильный электрический суперкар

Китайский автогигант BYD представил на автосалоне в Шанхае свой новый электрический суперкар под названием YangWang U9. В числе главных особенностей новинки — уникальная подвеска, не похожая ни на одну другую.

BYD представила 1100-сильный электросуперкар, который может ехать на трех колесах
YangWang U9. Кадр из видео BYD

Благодаря уникальной подвеске Disus-X и системе управления кузовом автомобиль может буквально подпрыгивать и покачиваться из стороны в сторону, меняя высоту подвески независимо на каждом колесе. Но это — не единственная особенность нового суперкара. Он также может передвигаться на трех колесах, что может быть особенно полезно в случае прокола одного из колес либо при других подобных проблемах.

YangWang U9 построен на фирменной электрической платформе Yisigang EV и оснащен четырьмя электродвигателями (по одному на каждое колесо), которые в совокупности выдают 1100 «лошадей» и имеют максимальный крутящий момент 1280 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч у автомобиля занимает всего 2 секунды. На одной зарядке суперкар способен проехать около 700 км.

Помимо суперкара YangWang U9, компания BYD представила в Китае рамный электрический внедорожник Yangwang U8. О его особенностях рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Carsoops