Buick представил в Китае новый электрический кроссовер Electra E5 с запасом хода до 620 км

Принадлежащий General Motors бренд Buick представил в Китае свой долгожданный автомобиль Electra E5, который положил начало новой электрической эры для американской марки. Новинка стала первой моделью из нового поколения электрокаров Buick, построенных на платформе Ultium.

Buick представил в Китае новый электрический кроссовер Electra E5 с запасом хода до 620 км
Buick Electra E5. Фото Buick

Buick Electra E5 представляет собой пятиместный электрический кроссовер, который выйдет на рынок в пяти комплектациях, включая стандартную версию и вариант с увеличенным запасом хода. В зависимости от последних его стоимость будет варьироваться от 208 900 до 278 900 юаней (от 2,5 до 3,3 млн рублей по текущему курсу).

В «базе» Electra E5 имеет передний привод и оснащается1 установленным на переднюю ось электродвигателем мощностью 245 л.с. (330 Нм). Версия с увеличенным запасом хода оснащается менее мощным 204-сильным электромотором, а топовая полноприводная модификация Avenir комплектуется двумя асинхронными моторами (по одному на каждую ось), которые позволяют ему разогнаться от 0 до 100 км/ч за 6,7 секунды. Кроссовер имеет несколько режимов вождения в зависимости от предпочтений водителя и дорожного покрытия.

Что же до автономности, то Buick Electra E5 по умолчанию питается от литиевого аккумулятора емкостью 68 кВт*ч, который позволяет ему проехать до 545 км по циклу CLTC. Версии с увеличенным запасом хода положен аккумулятор на 79,7 кВт*ч, которого хватает на 620 км автономного пути. В обоих случаях кроссовер поддерживает быструю зарядку.

Дизайн Buick Electra E5 вдохновлен концептом Buick Electra-X и новой философией бренда Buick PURE Design, которая сочетает в себе роскошь, стиль и спортивность. В числе особенностей экстерьера этого кроссовера — двойные светодиодные дневные ходовые огни в форме летящего крыла, 20-дюймовые аэродинамические диски, скрытые дверные ручки, большая трапециевидная решетка радиатора с уникальным рисунком и новая эмблема Buick Tri-Shield.

В салоне водителя и пассажиров встретят роскошные сиденья с эксклюзивными снимками и вышивкой на подголовниках, 30-дюймовый изогнутый экран EYEMAX с разрешением 6K, динамики Bose и 121-цветная подсветка.

Помимо всего прочего, Buick Electra E5 имеет множество интеллектуальных систем помощи водителю. В их числе — усовершенствованная технология Super Cruise с адаптивным круиз-контролем, удержанием автомобиля в полосе и автоматическим ускорением и торможением на скорости до 80 км/ч.

Напомним, в феврале компания Buick представила обновленный кроссовер Buick Encore GX 2024 года. О его характеристиках и сроках начала продаж «Автоновости дня» рассказывали ранее.

Источник: Buick