Nissan показал китайскую версию внедорожника Pathfinder. Она ярче и смелее глобальной

Nissan представила на автосалоне в Шанхае концепт внедорожника Pathfinder для рынка КНР

Компания Nissan представила на автосалоне в Шанхае концепт «другой» версии внедорожника Pathfinder последнего поколения, разработанной специально под китайский рынок. Она получила более яркий и смелый дизайн, который с оригинальной моделью не имеет практически ничего общего.

Nissan показал китайскую версию внедорожника Pathfinder. Она ярче и смелее глобальной
Nissan Pathfinder Concept. Фото Nissan

По несущему каркасу кузова это все тот же глобальный Nissan Pathfinder пятой генерации, но все внешние элементы, включая оптику, у китайского концепта полностью оригинальные.

Автомобиль, который в самой компании называют настоящей «иконой бездорожья», получил многоуровневые «штрихообразные» фары, чем-то напоминающие актуальный Hyundai Tucson, абсолютно новые задние фонари в виде единой плашки, а также неразрывную линию остекления и подштамповку-грань на боковинах.

Салон концептуально не изменился, но при этом в нем стало больше минимализма и плавных линий. Компоновка осталась семиместной, а общей доминантой в доработанном убранстве выступают объединенные в единый кластер цифровая приборная панель и мультимедийная система, функционал которой реализован на 12-дюймовом сенсорном дисплее.

О «технике» концептуального Pathfinder для Китая в Nissan не рассказали. Если он все же пойдет «в серию», то, по одной из версий, получит 2,0-литровый бензиновый турбомотор (на версию с ДВС намекает графика приборной панели), автоматическую коробку передач и полный привод.

Ранее Nissan представил на автосалоне в Шанхае еще один концепт — кроссовер Arizon с распашными «створками» вместо дверей, оснащенный виртуальным помощником Eporo и интеллектуальной системой освещения салона.