FAW официально анонсировал новый кроссовер для России

Компания FAW начнет продажи в России нового кроссовера FAW Bestune T99 летом 2023 года

Компания FAW официально анонсировала старт продаж в России своей четвертой модели — среднеразмерного семейного кроссовера FAW Bestune T99. На российский рынок он выйдет в конце июня-начале июля 2023 года. Цены будут объявлены дополнительно, сообщает пресс-служба китайского автопроизводителя.

FAW официально анонсировал новый кроссовер для России
Bestune T99. Фото FAW

В родном Китае FAW Bestune Т99 продается с сентября 2019 года. Переднеприводный паркетник класса SUV-D оснащается безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором CA4GC20TD-32 мощностью 224 л.с. (340 Нм), агрегатированным с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон с места до 100 км/ч с этой связкой занимает 8,6 секунды, а расход топлива в смешанном цикле равен 7,9 л/100 км.

Габаритные длина, ширина и высота новинки составляют 4800, 1915 и 1685 мм соответственно, размер колесной базы равен 2870 мм. В комплектации паркетника, которые производитель назовет позже, уже точно войдут подушки безопасности, полностью светодиодная оптика, кожаная отделка салона, датчики света и дождя, а также круиз-контроль и бесключевой доступ.

«Целевая аудитория Bestune T99 — это семейные мужчины с хорошим уровнем дохода, которые, как правило, имеют одного или несколько детей, любят путешествовать и отдыхать за городом и не готовы при выборе машины жертвовать качеством, комфортом, безопасностью, технологичностью и другими потребительскими свойствами автомобиля», — рассказал директор по продажам и техническому обслуживанию «ФАВ-Восточная Европа» Сергей Ворновский.

Ранее в апреле компания FAW вывела на российский рынок еще две новые модели — лифтбек Bestune B70 и кроссовер Bestune T55. Первый доступен россиянам четырех комплектациях по цене от 2 328 000 рублей, а второй предложен только в двух, самая доступная из которых стоит 2 289 000 рублей.

Источник: FAW