Haval официально анонсировал новый кроссовер для России. Старт продаж уже летом

Компания Haval начнет продажи в России нового кроссовера Haval M6 летом 2023 года

В 2023 году концерн Great Wall пополнит модельную линейку Haval в России еще одним доступным кроссовером – Haval M6, который поступит в продажу уже летом. Новая модель предложит россиянам сбалансированный набор опций с электронными ассистентами водителя, надежную конструкцию, современный дизайн, просторный салон и разумное соотношение цены и качества, сообщает пресс-служба производителя.

Haval официально анонсировал новый кроссовер для России. Старт продаж уже летом
Haval M6. Фото Haval

Новый Haval M6 расширит актуальный модельный ряд и обратится к еще более широкому кругу клиентов, предлагая комфорт, практичность и современное оснащение в одном «флаконе». Переднеприводный кроссовер появится на российском рынке с 1,5-литровым бензиновым двигателем класса «Евро-5» мощностью 143 л.с. и 202 Нм крутящего момента, пару которому в зависимости от комплектации будет составлять либо шестиступенчатая «механика», либо семиступенчатый «робот».

Haval M6
Haval M6. Фото Haval

Кроссовер M6 отличается сбалансированными пропорциями и стильными решениями. Плавные линии кузова вместе с рельефной формой багажника определяют гармоничный экстерьер автомобиля. Благодаря горизонтальным задним фарам и оригинальной решетке радиатора он выглядит современно, а спереди отличается полностью светодиодной оптикой. Кроме того, у него есть 17-дюймовые легкосплавные диски, кронштейны ISOFIX для крепления детского автокресла, вместительный багажник объемом 808 литров (при сложенном втором ряде – 1550 л) и три цвета кузова: белый, серый и черный.

Семейный кроссовер оснащен целым рядом электронных помощников водителя. В их числе — камера заднего вида со статической разметкой, круиз-контроль, система помощи при торможении (BAS), электронная система контроля устойчивости автомобиля (ESP), система помощи при экстренном торможении, ассистент при подъеме в гору и при спуске (HSA, DHA) и многое другое.

Haval M6
Haval M6. Фото Haval

Комфорт в салоне Haval M6 обеспечат климат-контроль, широкий спектр регулировок водительского кресла и руля (по высоте и вылету), большое пространство для пассажиров второго ряда, удобная кнопка запуска двигателя без ключа зажигания, 10,25 дюймовый мультимедийный дисплей, акустическая система с четырьмя динамиками и USB-порты. Особое внимание уделено эргономике, где все продумано с учетом максимального удобства управления и доступа к функциям: панели кнопок, переключатели и тумблеры.

Все продаваемые в России кроссоверы будут с завода подготовлены к зиме и российским условиям эксплуатации: основные элементы их кузова и колесные арки будут покрыты специальной антикоррозийной краской, а передние сиденья получат функцию обогрева.

Ранее стало известно, что в середине осени текущего года на российский рынок выйдет еще одна новинка от Haval — кроссовер H6 третьего поколения, который до этого появился в Казахстане. Предположительно, это случится в октябре, а за оставшееся до Нового года время Haval планирует продать в России минимум 1300 таких автомобилей.

Источник: Haval