Рассекречен второй кроссовер LADA петербургской сборки

АВТОВАЗ может начать производство кроссовера FAW Bestune T55 под названием LADA X-Cross 3

Второй моделью нового семейства LADA X-Cross петербургской сборки, вероятно, станет перебрендированная версия китайского кроссовера FAW Bestune T55. Его прототип «АвтоВАЗ» уже тестирует в Тольятти, пишет «Мотор» со ссылкой на собственные источники.

Рассекречен второй кроссовер LADA петербургской сборки
FAW Bestune T55. Фото FAW

По информации портала, у тестового FAW Bestune T55 внутризаводские номера «АвтоВАЗа» той же серии, что и у FAW Bestune T77, который должен «переродиться» в LADA X-Cross 5 и стать «первенцем» семейства X-Cross.

Ожидаемое название 4,4-метрового Bestune T55 петербургской сборки – LADA X-Cross 3 или LADA X-Cross 4. Исходя из габаритов и класса в целом, он сможет составить конкуренцию соразмерному «Москвичу 3».

Что касается цен, то оригинальный «пятьдесят пятый» стоит минимум 2 289 000 рублей, но, как заявил ранее президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов, «китайцы» под маркой LADA будут дешевле импортированных аналогов. К тому же, новинка от FAW продается у нас только в богатых комплектациях, а значит, цены еще точно есть куда снижать.

Ранее глава «АвтоВАЗа» сообщил о том, что концерн ведет переговоры с тремя крупными китайскими компаниями, автомобили которых потенциально могут выпускаться под брендом LADA. Максим Соколов признал, что сначала они будут мало чем отличаться от «доноров», но с учетом возможностей «АвтоВАЗа» и его инжинирингового центра компания планирует «семимильными шагами» двигаться к их локализации.

Источник: Мотор