Компания Hyundai представила обновленный хэтчбек Hyundai i20

Компания Hyundai обновила свой популярный хэтчбек Hyundai i20. В производство рестайлинговая модель должна поступить в третьем квартале 2023 года. Собирать ее будут на турецком заводе бренда в Измите.

Компания Hyundai представила обновленный хэтчбек Hyundai i20
Hyundai i20. Фото Hyundai

Обновленный Hyundai i20 отличается от предшественника измененной внешностью и улучшенными характеристиками. В числе визуальных изменений — пересмотренные передний бампер и решетка радиатора, обновленный задний бампер и новый дизайн задних фонарей. Также добавились 16- и 17-дюймовые колесные диски с другим дизайном и три новых цвета кузова: Lucid Lime Metallic, Lumen Grey Pearl и Meta Blue Pearl.

Обновили хэтчбек и внутри. Например, при выборе цвета кузова Lucid Lime этот же оттенок будет присутствовать и в салоне в виде акцентных вставок. В базовое оснащение модели входят 4,1-дюймовый LCD-дисплей, порты USB Type-C, обновляемая «по воздуху» навигационная система и поддержка 4G. Также в качестве опций упоминаются 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также поддержка GPS и платформа для беспроводной зарядки гаджетов.

Hyundai i20
Hyundai i20. Фото Hyundai

Вне зависимости от комплектации обновленный Hyundai i20 оснащается безальтернативным 1,0-литровым трехцилиндровым бензиновым мотором мощностью 98 или 118 л.с., сопряженным с 48-вольтовой системой мягкого гибрида. Коробкой передач может быть либо шестиступенчатая «механика» (iMT), либо семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением (7DCT).

Напомним, в апреле в России начались продажи нового компактного кроссовера Hyundai Baion. В какую сумму его оценили российские дилеры, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Hyundai