Китайский Dongfeng может привезти в Россию пять новинок. Подробности

Компания Dongfeng планирует представить в России пять новых моделей до конца 2024 года

Китайский Dongfeng расширит модельный ряд в России еще пятью моделями. Две из них выйдут на российский рынок до конца 2023 года, а другие три – в течение 2024 года, сообщает Drom.ru со ссылкой на собственные источники.

Китайский Dongfeng может привезти в Россию пять новинок. Подробности
Dongfeng Aeolus Haoji. Фото Dongfeng

Портал подчеркивает, что все пять новинок, о которых идет речь, не включают недавно представленные модели Forthing (дочерний бренд Dongfeng), вышедшие на наш рынок через отдельного дистрибьютора – компанию IXEN Motors Rus.

По словам источника, Dongfeng может привезти в Россию модели линеек Aeolus (как уже представленный у нас Shine Max), Glory, к которой принадлежал кроссовер 580, и Venucia. В линейку Aeolus могут войти, например, кроссоверы Haoji и Haohan, а в число других трех новинок – дизельный пикап и преемник субкомпактного кроссовера AX4, чей старт продаж в Китае состоится только в этом году.

Между тем, одним лишь импортом ближайшие планы Dongfeng не ограничены. Собеседник утверждает, что штаб-квартира бренда ищет производственного партнера в России, и липецкий «Моторинвест», собирающий электрические Dongfeng под маркой Evolute, в таком качестве точно не рассматривается.

Напомним, на прошлой неделе DongFeng объявил цены на вторую модель в своей российской гамме – седан Shine Max. Как сообщали «Автоновости дня», в ближайшее время он поступит в продажу в единственной комплектации Luxuxy, которая будет стоить 2 990 000 рублей

Источник: Drom