Компания JLR представила обновленный кроссовер Range Rover Evoque 2024 года

Компания Jaguar Land Rover, недавно переименованная в JLR, представила обновленный Range Rover Evoque. Кроссовер 2024 модельного года получил ряд обновлений по сравнению с предыдущей версией, но каких-то серьезных изменений в этот раз не произошло.

Компания JLR представила обновленный кроссовер Range Rover Evoque 2024 года
Range Rover Evoque 2024. Фото JLR

Так, после фейслифтинга Range Rover Evoque обрел новую решетку радиатора, слегка измененные дневные ходовые огни и выдвижные дверные ручки. В салоне кроссовер стал еще просторнее и минималистичнее. Производитель убрал даже отдельные кнопки регулировки климат-контроля и установил 11,4-дюймовый изогнутый сенсорный экран информационно-развлекательной системы Pivi Pro с поддержкой голосового ассистента Amazon Alexa.

На рынок обновленный Range Rover Evoque выйдет с несколькими силовыми установками на выбор, в составе которых работают как бензиновые, так и дизельные ДВС с 48-вольтовым стартер-генератором, образующие собой систему «мягкого» гибрида. В частности, вариант P300e приводится в движение силовой установкой на базе трехцилиндрового двигателя Ingenium с электромотором мощностью 80 кВт (109 л.с.), что в совокупности дает мощность 309 л.с. Благодаря аккумулятору такой кроссовер даже на «чистом» электричестве может проехать до 62 километров по циклу WLTP.

Прием заказов на обновленный Range Rover Evoque 2024 модельного года в Великобритании уже открыт. Цена вопроса — от 40 800 фунтов стерлингов или около 4,4 млн рублей.

Ранее JLR представил обновленный внедорожник Land Rover Discovery Sport 2024 года. Чем интересна эта модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: JLR