Марка MG представила спортивный электрический хэтчбек MG4 EV XPower

Британская марка MG Cars, принадлежащая китайской компании Nanjing Automobile, объявила о выходе нового электрического хэтчбека MG4 EV XPower, который станет самым мощным серийным автомобилем MG. Модель дебютирует на рынке в июле по цене от 36 495 фунтов стерлингов или около 4,15 млн рублей по текущему курсу.

Марка MG представила спортивный электрический хэтчбек MG4 EV XPower
MG4 EV XPOWER. Фото MG

Новый MG4 EV XPower получил двухмоторную электрическую силовую установку мощностью 429 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» с ней занимает всего 3,8 секунды, а благодаря усовершенствованным тормозам его тормозной путь со скорости 100 км/ч до полной остановки составляет всего 33,9 метра. Эта модель, как утверждают в компании, знаменует собой новую веху в возвращении MG на рынок спортивных автомобилей.

«Мы уверены, что MG4 XPower встряхнет рынок так же, как MG4 SE и Trophy, доказав, что компактный электрокар может быть доступным, практичным и потрясающе управляемым», — заявил Гай Пигунакис, коммерческий директор MG Motor UK.

MG4 EV XPOWER
MG4 EV XPOWER. Фото MG

Заряженный электрический хэтчбек MG отличается модернизированной подвеской, вентилируемыми дисковыми тормозами, новыми 18-дюймовыми легкосплавными дисками и двухцветной окраской кузова с черным салоном. В его салоне установлены два крупных экрана на передней панели (цифровая «приборка» и мультимедиа) и спортивные ковшеобразные сиденья.

Тем временем в Белоруссии появится первый отечественный автобренд. Как рассказывали «Автоновости дня», он будет выпускаться на местном заводе «БелДжи».

Источник: MG