Представлен эксклюзивный Rolls-Royce Amethyst Droptail, вдохновленный драгоценным камнем и часами

Rolls-Royce представил в Швейцарии эксклюзивный Rolls-Royce Amethyst Droptail

Компания Rolls-Royce оказала созданный по спецзаказу Rolls-Royce Amethyst Droptail. Эксклюзивный автомобиль представили заказчику, его семье и друзьям на частном мероприятии в швейцарском Гштааде.

Представлен эксклюзивный Rolls-Royce Amethyst Droptail, вдохновленный драгоценным камнем и часами
Rolls-Royce Amethyst Droptail. Фото Rolls-Royce

Имя клиента и сумма, в которую обошелся эксклюзивный Rolls-Royce Amethyst Droptail, держатся в секрете. Известно лишь, что семейный бизнес заказчика вырос из бутика драгоценных камней в транснациональную корпорацию. И именно драгоценный аметист, а также принадлежащие этому человеку часы Vacheron Constantin вдохновили на создание этого автомобиля.

Кузов эксклюзивного Rolls-Royce Amethyst Droptail имеет двухцветную окраску — капот и крыша окрашены в темно-фиолетовый цвет, а остальная часть имеет более светлый оттенок, похожий на цветок амаранта. Электрохромное стекло на съемной крыше меняет оттенок от фиолетового до коричневого.

В задней части автомобиля присутствует большая вставка из шпона дерева, который может выдерживать температуры в диапазоне от -30°C до +80°C и полностью защищен от дождя и солнечного света. Довершают облик решетка радиатора с отполированными вручную элементами и 22-дюймовые полированные алюминиевые диски лилового цвета.

В отделке салона используется натуральная кожа и дерево, а центральная часть приборной панели разработана швейцарской часовой компанией Vacheron Constantin и изготовлена ​​вручную в Женеве.

Напомним, в марте Rolls-Royce выпустил Black Badge Wraith Black Arrow, свое последнее купе с мотором V12. Чем интересна эта модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Rolls-Royce