Представлен абсолютно новый «Соболь». Теперь и с полным приводом

ГАЗ представил выставке Comtrans в Москве новый полноприводный «Соболь NN 4×4»

Полноприводный «Соболь NN» нового поколения, первые фотографии которого попали в Сеть еще в июне, теперь представлен официально. Автомобиль с двойной кабиной показали на выставке Comtrans в Москве, сообщает «Газета.Ru».

Представлен абсолютно новый «Соболь». Теперь и с полным приводом
Фургон ГАЗ «Соболь NN». Фото ГАЗ

Как выяснилось, помимо более богатой комплектации и улучшенного оснащения салона, версия 4×4 также отличается возможностью жесткого подключения передней оси, а также понижающим рядом в трансмиссии.

Кроме того, автомобиль второго поколения оснастили блокировками переднего и заднего межколесных дифференциалов, а подключение полного привода на нем теперь выполняется не рычагами, а специальной шайбой на центральной консоли, имеющей режимы «2H», «4H» и «Pull 4L».

На рынке новый «Соболь NN 4×4» появится с двумя вариантами двигателя: дизельным объемом 2,8 литра и бензиновым на 2,7 литра. Серийное производство таких микроавтобусов и фургонов планируется начать в декабре 2023 года.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что на Горьковском автозаводе разработали новую автоматическую коробку передач, которая в будущем может появиться на «ГАЗелях». На данный момент это экспериментальная разработка, поэтому никаких конкретных сроков пока нет.