Представлен новый электрический фургон Renault. Чем он интересен

Renault представила в Европе новый электрический фургон Trafic Van E-Tech

Компания Renault представила новый полностью электрический легкий коммерческий автомобиль Trafic Van E-Tech. Он имеет запас хода почти 300 км и ни в чем не уступает своим аналогам с ДВС.

Представлен новый электрический фургон Renault. Чем он интересен
Renault Trafic Van E-Tech. Фото Renault

Совершенно новый Renault Trafic Van E-Tech приводится в движение 122-сильным электромотором, а автономную работу ему обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 52 кВт*ч, позволяющий проехать на одном заряде до 297 км по циклу WLTP.

Кроме того, будет доступна и «дальнобойная» версия, способная проехать 322 км без подзарядки, но при ограничении максимальной скорости на отметке 90 км/ч. Примерно 25 минут на зарядке использованием быстрого зарядного устройства переменного тока мощностью 22 кВт позволяют увеличить запас хода на 50 км.

Renault Trafic Van E-Tech будет доступен в двух вариантах длины (5,48 и 5,08 метра) и двух вариантах высоты крыши (2,498 и 1,967 метра). Прием предзаказов на электрический грузовичок с французскими корнями откроется в октябре-ноябре, а официальные продажи стартуют в ноябре-декабре 2023 года в зависимости от типа кузова. Собирать автомобиль будут на заводе Renault в Сандувиле, где выпускаются и Renault Trafic с ДВС.

Напомним, в начале сентября Renault представила новый семиместный компактвэн Grand Kangoo. Чем он интересен, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Renault