Известный россиянам Renault Duster изменился до неузнаваемости. Как он теперь выглядит

Renault представила официальные изображения кроссовера Duster нового поколения

Примеру Dacia Duster, который официально сменил поколение в конце ноября, скоро последует его «оригинальная» версия под маркой Renault. Выпускать Renault Duster отныне будут в Турции, а пока французы выложили фирменные изображения новинки.

Известный россиянам Renault Duster изменился до неузнаваемости. Как он теперь выглядит
Renault Duster. Фото Renault

Впрочем, каких-либо весомых различий между двумя «однофамильцами» не будет – всю визуальную разницу «сделают» логотипы. В частности, между головной оптикой у Renault Duster будет крупная надпись RENAULT, а на двери багажника — узнаваемая эмблема в форме ромба.

Renault Duster
Renault Duster. Фото Renault

Кроме того, новый Renault Duster получит такие же, как у Dacia, Y-образные задние фонари, выштамповку на багажной двери, черные декоративные накладки за передними арками, вынесенные на стойки ручки задних дверей и узкую решетку радиатора, в которую органично «вписаны» Y-образные фары.

Чем еще будет отличаться новый Renault Duster, кроме эмблем и шильдиков, пока неясно. О его «технике» в Renault тоже решили не распространяться, но велика вероятность, что даже в этом плане он полностью повторит своего «близнеца».

Напомним, Dacia Duster третьего поколения получил сразу три двигателя на выбор, причем ни один из них не предлагался для него раньше. «Младшим» стал 1,0-литровый трехцилиндровый турбомотор, который, выдавая 100 л.с., может работать на бензине и пропан-бутане и сочетаться только с механической коробкой передач.

Промежуточным вариантом оказалась уже другая «турботройка», объем которой увеличен до 1,2 литра, а мощность – до 130 л.с. В отличие от «базовой» литровой, она работает только на бензине, но сочетается при этом исключительно с шестиступенчатой «механикой».

Единственной версией с «автоматом» оказался топовый Duster, наделенный гибридной силовой установкой мощностью 140 л.с. В ее составе работают бензиновый «атмосферник» объемом 1,6 литра и электродвигатель, которые соединили друг с другом с помощью «хитрой» автоматической коробки передач, имеющей четыре ступени со стороны ДВС и две со стороны электродвигателя.

Привод у Dacia Duster — только полный. От прежних систем французы тоже отказались и оснастили новинку передовой системой полного привода Terrian Control, чье название явно отсылает к Terrian Response у Land Rover.

Напомним, в ноябре Renault также представила четвертое по счету поколение фургона Master. Новинка будет предлагаться с различными силовыми установками, включая дизельные, электрические и водородные.

Источник: Renault