Самая популярная модель OMODA получила новую версию в России. Сколько она стоит

Omoda запустила в РФ продажи кроссовера Omoda C5 в красном цвете Trendy Red

Марка Omoda представила в России новую специальную серию кроссовера Omoda C5 — Trendy Red. Название серии обозначает красный цвет кузова, и автомобили в нем уже доступны как у дилеров, так и на онлайн-витрине компании, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Omoda.

Самая популярная модель OMODA получила новую версию в России. Сколько она стоит
Omoda C5 Trendy Red. Фото Omoda

«Ключевой особенностью новой серии фастбэк-кроссовера в исполнении Trendy Red является насыщенный красный цвет кузова, который идеально подчеркивает геометрию автомобиля, привлекая к нему еще больше внимания», — отметили в Omoda.

Новая версия Trendy Red стала дополнением к представленной в августе особой серии Black Diamond, которая отличается глубоким черным цветом кузова без красного декора и оригинальными легкосплавными колесными дисками антрацитового цвета. Фирменная решетка радиатора Star Diamond, создающая трехмерный визуальный эффект, сочетается с динамичным обликом модели и подчеркивает лаконичный черный интерьер.

На старте продаж кроссоверы красного цвета будут доступны только в переднеприводной комплектации Lifestyle за 2 819 900 рублей (без учета скидок), в которой они оснащены 1,5-литровым 147-сильным бензиновым турбомотором и бесступенчатым вариатором.

В январе 2024 года ярко-красный цвет кузова Trendy Red станет доступен для всех остальных комплектаций Omoda C5, включая версии с полным приводом.

«В настоящий момент палитра цветов экстерьера Omoda C5 насчитывает 8 вариантов, 3 из которых могут быть дополнены декоративными красными вставками, а также 2 варианта в двухцветной окраске кузова», — напомнили в Omoda.

Напомним, в конце ноября марка Omoda официально анонсировала старт продаж своего первого электромобиля — кроссовера E5 — на европейском рынке. Он состоится до конца 2023 года, а в первом квартале 2024-го новинка появится и в России.

Источник: Omoda