Cadillac анонсировал новый семейный кроссовер Vistiq

Первые фото найдены: Cadillac показал свой новый электрический кроссовер Vistiq

Компания Cadillac продолжает расширять свой модельный ряд электрокаров. Накануне американская марка анонсировала выход еще одной «электрички» — семейного трехрядного кроссовера Vistiq, занявшего промежуточное положение между Lyriq и Escalade IQ.

Cadillac анонсировал новый семейный кроссовер Vistiq
A front 3/4 view of the 2026 Cadillac VISTIQ in Opulent Blue Metallic.

Vistiq стал третьим электромобилем Cadillac, представленным в этом году, и пятым членом электрического семейства марки. По словам производителя, новинка представляет собой уникальный и инновационный роскошный трехрядный внедорожник, созданный для современной семьи. Это автомобиль 2026 модельного года, и его подробные технические характеристики, комплектации и цены в Cadillac пообещали раскрыть в следующем году.

Cadillac VISTIQ
Cadillac VISTIQ. Фото Cadillac

«Vistiq добавляет еще один привлекательный электромобиль в линейку Cadillac, укрепляя нашу приверженность электрическому будущему. Наш бренд теперь присутствует в большинстве сегментов роскошных автомобилей, предлагая клиентам широкий выбор, а электромобили Cadillac будут охватывать большинство сегментов роскошных внедорожников на основных мировых рынках в ближайшие два года», — заявил Джон Рот, вице-президент Global Cadillac.

Ранее автоэксперты назвали самые надежные кроссоверы и внедорожники в истории. Как рассказывали «Автоновости дня», в ТОП вошла и одна модель Cadillac.

Источник: Cadillac