Китайский Dongfeng «завалит» россиян новинками в 2024 году. На подходе восемь моделей

Dongfeng нашла сразу 8 новинок для продажи на рынке РФ в 2024 году

Компания «Моторинвест», которая является официальным дистрибьютором легковых автомобилей Dongfeng на российском рынке, в 2024 году предложит россиянам восемь новых моделей бренда. Об этом сообщили в пресс-службе «Моторинвеста».

Китайский Dongfeng «завалит» россиян новинками в 2024 году. На подходе восемь моделей
DFSK Fengon iX5. Фото Dongfeng

Так, линейку Aeolus, уже включающую в себя бизнес-седан Shine Max, пополнят три новые модели: среднеразмерные кроссоверы Aeolus AX7 и Aeolus Mage, а также полноразмерный премиальный кроссовер Aeolus Huge с брутальным дизайном.

Новинкой бюджетного сегмента станет компактный кроссовер B-класса Dongfeng 500, а в D-классе дебютируют три полноразмерных SUV: кроссовер Dongfeng 600, купе-кроссовер Dongfeng ix5 и большой семиместный полноприводный кроссовер Dongfeng ix7.

Подробности о каждой новинки, в том числе спецификации и точные сроки их выхода на рынок станут известны ближе к старту продаж.

Напомним, текущая легковая линейка Dongfeng в России представлена тремя моделями: бизнес-седаном Aeolus Shine Max, полноприводным рамным пикапом DF6 и семиместным кроссовером Dongfeng 580.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что в шоурумах M-Space, созданных на базе дилерских центров Voyah в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владимире, Красноярске, Ярославле, Челябинске, Тольятти, Казани, Самаре и Ижевске, начался прием заказов на новый гибридный внедорожник M-Hero от Dongfeng. Цены на него пока не объявлены.

Источник: Автостат