Представлен обновленный седан Subaru WRX. Что изменилось

Subaru представила в США обновленный седан Subaru WRX 2024 года

Компания Subaru представила в США обновленный седан Subaru WRX 2024 модельного года, а также объявила цены и комплектации на него. Со сменой модельного года автомобиль получил несколько дополнительных стандартных функций и новую комплектацию.

Представлен обновленный седан Subaru WRX. Что изменилось
Subaru WRX 2024. Фото Subaru

Старт продаж обновленного Subaru WRX запланирован на начало 2024 года. Стоимость новинки будет начинаться от 33 855 долларов (около 3,06 млн рублей по курсу) за базовую комплектацию, включающую в себя мультимедийную систему Subaru Starlink Multimedia Plus с 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем и систему помощи водителю EyeSight.

Subaru WRX 2024 модельного года в исполнении Premium оценили в 35 775 долларов (3,23 млн рублей). В эту комплектацию входят 18-дюймовые легкосплавные диски, передние сиденья с подогревом, алюминиевые накладки на педали, кнопка запуска двигателя и порты USB Type-C в салоне. Также за дополнительную плату можно будет установить аудиосистему Harman Kardon с 11 динамиками, люк в крыше и вариатор.

Стоимость комплектации Limited стартует с отметки 40 135 долларов (3,63 млн рублей). Седан в этом исполнении имеет аудиосистему Harman Kardon, водительское сиденье с обивкой из ультразамши и электрорегулировкой в 10 направлениях, а также голосовую навигацию от TomTom.

Новая комплектация Subaru WRX получила название TR и стоит от 42 775 долларов (3,87 млн рублей). Она отличается шестиступенчатой «механикой», тормозами Brembo, более жесткой подвеской и перенастроенной рулевой рейкой. Также в ее оснащение входят 19-дюймовые легкосплавные диски, спортивные сиденья Recaro и люк в крыше.

Subaru WRX GT, топовая версия японского седана, поставляется исключительно с трансмиссией SPT и стоит от 45 335 долларов (около 4,1 млн рублей). В этой комплектации автомобиль имеет спортивную подвеску, сиденья Recaro, электронную систему регулировки плавности хода и 18-дюймовые легкосплавные диски.

Вне зависимости от комплектации все Subaru WRX 2024 модельного года будут оснащаться безальтернативным 2,4-литровым оппозитным двигателем Subaru с турбонаддувом. Мощность силовой установки достигает 271 л.с.

Напомним, в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе Subaru представила Subaru Forester 2025 модельного года. Как изменился культовый японский кроссовер, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Subaru