Названы самые долгожданные китайские кроссоверы, которые появятся в России в 2024 году. Список из пяти моделей

Автосайт Quto нашел 5 долгожданных китайских кроссоверов на рынке РФ в 2024 году

В этом году на российском рынке появятся новые кроссоверы и внедорожники китайских марок. Самые ожидаемые модели, которые наверняка понравятся россиянам, назвали авторы портала Quto.

Названы самые долгожданные китайские кроссоверы, которые появятся в России в 2024 году. Список из пяти моделей
Новый Geely Atlas. Фото Geely

Одной из главных новинок наступившего года в сегменте SUV должен стать кроссовер Geely Atlas нового поколения. Он немного длиннее и шире предшественника и будет доступен в России с безальтернативным 2,0-литровым 200-сильным турбомотором в сочетании с семиступенчатым «роботом» и передним приводом.

Haval F7
Haval F7. Фото Haval

Haval в этом году запустит в России новое поколение вседорожника Haval F7. Паркетник, который в обозримом будущем могут начать собирать на заводе под Тулой, будет предлагаться как в переднеприводном исполнении с 1,5-литровым мотором и семиступенчатой роботизированной трансмиссией, так и в полноприводной модификации с 2,0-литровым двигателем.

Chery Tiggo 9
Chery Tiggo 9. Фото Chery

Модельный ряд Chery для России пополнится в этом году новым флагманским кроссовером Chery Tiggo 9, дебютировавшей на Шанхайском автосалоне. Скорее всего, его предложат у нас с 2,0-литровым бензиновым турбомотором, восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода.

Tank 700 Hi4-T
Tank 700 Hi4-T. Фото Tank

К уже представленным сегодня в России Tank 300 и 500 в этом году может присоединиться флагманская модель Tank 700. Это рамный внедорожник, который пока выпускается в единственной модификации с плагин-гибридной силовой установкой на базе 3,0-литрового турбомотора и девятиступенчатой АКПП.

Hongqi HS5 New
Hongqi HS5 New. Фото Hongqi

Наконец, буквально на днях в России начнутся продажи нового китайского кроссовера премиум-класса Hongqi HS5 New. Он сможет похвастаться двумя 12,3-дюймовыми дисплеями в салоне, 8,3-дюймовым проекционным экраном на лобовом стекле, 253-цветной атмосферной подсветкой и аудиосистемой Bose с 12 динамиками. Цены пока неизвестны.

Ранее автоэксперт и обозреватель «Известий» Роман Солдатов рассказал, как могут подорожать иномарки на российском рынке в 2024 году. Что может стать причиной дальнейшего роста цен, сообщали «Автоновости дня».