Porsche представила обновленный Taycan. Что изменилось

Porsche приняла решение представить обновленный Taycan 2025 года

Компания Porsche обновила электрический спорткар Taycan. По заверению производителя, автомобиль стал мощнее, быстрее и дальнобойнее, а вдобавок еще и дороже. Его продажи стартуют весной 2024 года.

Porsche представила обновленный Taycan. Что изменилось
Porsche Taycan. Фото Porsche

Обновленный Porsche Taycan по-прежнему предлагается в трех вариантах кузова. Это спортивный седан Porsche Taycan, универсальный Taycan Cross Turismo, доступный с внедорожным пакетом, а также спортивный, но практичный Taycan Sport Turismo. Для каждой из моделей доступны четыре варианта силовых агрегатов с задним и полным приводом.

Нужно отметить, что Porsche Taycan 2025 модельного года принес с собой ряд значительных улучшений по всем направлениям. Все модели получили новый, более легкий и энергоемкий аккумулятор, а также модернизированные электродвигатели. В «базе» мощность силовой установки выросла с 402 л.с. у предыдущей версии до 483 л.с. у нынешней, а мощность Turbo S достигает теперь невероятных 938 «лошадей» вместо прежних 750 л.с.

Уже в «базе» все новые Porsche Taycan 2025 года будут оснащаться широким набором опций, среди которых пневмоподвеска, система мониторинга слепых зон, рулевое колесо с подогревом и система Porsche Intelligent Range Manager, которая позволяет предварительно прогревать аккумулятор и планировать маршруты.

Кроме того, все «Тайканы» получили ряд усовершенствований, которые обещают значительное увеличение дальности хода. В зависимости от типа кузова и двигателя запас хода автомобиля по циклу WLTP увеличился до 678 км, то есть на 175 км или 35%. При этом на зарядку от 10% до 80% обновленному Porsche Taycan требуется всего 18 минут вместо 37 минут у предшественника.

Внешне обновленные Porsche Taycan можно будет узнать по переработанному дизайну «передка», а также новой задней части кузова с новыми более плоскими фарами, задними фонарями и новыми передними крыльями.

Ранее эксперты портала HotCars назвали самые быстрые заднеприводные автомобили с пробегом. В ТОП-10, как сообщали «Автоновости дня», вошла и одна модель Porsche.

Источник: Porsche