Представлен «мини-Дастер» с электродвигателем

Dacia провела большое обновление дизайна электрического кроссовера Spring

Электрический кроссовер или кросс-хэтчбек Dacia Spring Electic, представленный в Европе в 2020 году, готовится к обновлению. Официальные изображения рестайлинговой модели распространила пресс-служба румынского бренда.

Представлен «мини-Дастер» с электродвигателем
Dacia Spring. Фото Dacia

Судя по ним, Dacia Spring или с обновлением обретет более современный и дерзкий облик, сделанный в соответствии с актуальным фирменным стилем Dacia. Он, как и Duster, получит узнаваемую световую подпись с Х-образным логотипом на месте решетки радиатора и пластиковые накладки на арках и порогах, призванных сделать кросс-хэтч не только практичнее, но и брутальнее.

Заметно осовременен и салон: появилась 7-дюймовая цифровая приборная панель, 10-дюймовый тачскрин мультимедийной системы. Плюс ко всему, дизайнеры Dacia полностью переоформили центральный тоннель с компактным селектором трансмиссии, переделали руль, который теперь можно регулировать по высоте, и изменили дефлекторы вентиляции.

Также не стоит забывать про дополнительные ниши для хранения разных вещей в салоне – их суммарный объем составляет 33 литра. Мини-багажник под капотом вмещает 35 литров поклажи, а основное багажное отделение в задней части кузова может вместить 308 или 1004 литра в зависимости от положения спинок сидений.

«Технику» обновленного Spring в Dacia пересматривать не стали: он, как и прежде, будет доступен с двумя электромоторами разной мощности – 45 или 65 л.с. Тяговая батарея той же емкости (26,8 кВт*ч) по-прежнему поддерживает однофазную зарядку, а запас хода от нее останется на уровне скромных 220 километров. На зарядку от 20 до 80% от мощного терминала ей потребуется около 45 минут, а если заряжать от обычной бытовой розетки, то на это уйдет примерно 11 часов.

Цены на рестайлинговый Dacia Spring пока не объявлены и станут известны весной. Старт продаж новинки запланирован на лето текущего года.

Напомним, в ноябре прошлого года компания Dacia официально представила кроссовер Duster третьего поколения. Культовая модель перешла на новую платформу и пережила полную модернизацию как в дизайне, так и в «технике».

Источник: Dacia