Представлен обновленный электрический кроссовер Buick E4

Buick запустил в Китае продажи обновленного электрического кроссовера Buick E4

Принадлежащий General Motors американский бренд Buick представил в Китае рестайлинговую версию своего электрического среднеразмерного кроссовера начального уровня Buick E4. Она предлагается в четырех конфигурациях по цене от 159 900 до 229 900 юаней или от 2 до 2,9 млн рублей по текущему курсу.

Представлен обновленный электрический кроссовер Buick E4
Обновленный Buick E4. Фото Buick

Оригинальная модель Buick E4 дебютировала в Китае в середине прошлого года и стоила дороже, чем рестайлинговая версия. Обновленный же электрокар получил новейшую интеллектуальную систему eConnect с множеством автомобильных приложений и голосовой связью.

Обновленный Buick E4
Обновленный Buick E4. Фото Buick

Внешне обновленный Buick E4 практически не изменился, но зато получил новые цвета кузова, включая серую, белую, зеленую и пурпурную. Также на выбор покупателям предложат пять цветовых вариантов оформления интерьера. В салоне рестайлинговый электрокар можно будет узнать по новому интеллектуальному «кокпиту» c 30-дюймовым изогнутым дисплеем EYEMAX с разрешением 6K и встроенным чипом Qualcomm 8155.

Новая модель в топовом исполнении приводится в движение электрической двухмоторной силовой установкой мощностью 211 кВт (287 л.с.) и 465 Нм крутящего момента, что позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 6,2 секунды. Запас хода составляет около 620 км по циклу CLTC.

Также будут доступны три одномоторные версии Buick E4 мощностью 180 кВт (245 л.с.) и 330 Нм максимального крутящего момента. Время разгона с места до «сотни» у них составляет 7,6 секунды, а на одном заряде они способны проехать до 530 км.

Тем временем Zeekr объявил дату выхода своего рестайлингового электрокара Zeekr 001. Когда состоится его премьера, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina