Представлен автомобиль с деревом на кузове. Официальные изображения новинки

Rolls-Royce представил эксклюзивный родстер Arcadia Droptail с деревом на кузове

Британский люксовый бренд Rolls-Royce представил еще одну эксклюзивную модель из коллекции Droptail. Это родстер Arcadia Droptail, созданный в подразделении Rolls-Royce Coachbuild и олицетворяющий собой умиротворенность и сдержанность.

Представлен автомобиль с деревом на кузове. Официальные изображения новинки
Rolls-Royce Arcadia Droptail. Фото Rolls-Royce

Rolls-Royce Arcadia Droptail был создан по специальному заказу клиента, который высоко ценит архитектуру и дизайн. Автомобиль был назван в честь мифического царства Аркадия, места, которое в древнегреческой мифологии описывают как «Рай на Земле». Эксклюзивная модель обошлась покупателю в 20 млн фунтов стерлингов или около 2,3 млрд рублей по текущему курсу.

Кузов Rolls-Royce Arcadia Droptail окрашен в белый цвет. Причем это не обычная белая краска, а покрытие с вкраплениями частичек алюминия и стекла, что добавляет автомобилю деликатного блеска. Довершают облик отполированные до блеска решетка радиатора и 22-дюймовые колесные диски.

Интерьер выполнен в бело-коричневых тонах с использованием шпона Santos Straight Grain и натуральной кожи. Деревянные поверхности используются и в экстерьере автомобиля. И, учитывая, что Arcadia Droptail будет использоваться владельцем по всему миру, в том числе в странах с тропическим климатом, особое внимание было уделено защите деревянных покрытий в разных погодных условиях.

Напомним, в октябре прошлого года Rolls-Royce представил спецверсию Black Badge Ghost в честь солнечного затмения. Чем она интересна, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Rolls-Royce