Представленный в России Tank выпустил еще один внедорожник. Сколько он стоит

В Китае состоялся дебют нового рамного внедорожника Tank 330 за 4,2 млн рублей

На китайском рынке дебютировала новая модель Tank, внедорожного суббренда Great Wall Motor. Этой новинкой оказался внедорожник Tank 330, созданный на базе Tank 300 Frontier Limited Edition.

Представленный в России Tank выпустил еще один внедорожник. Сколько он стоит
Tank 330. Фото Great Wall

Первая партия Tank 330 ограничена 1000 автомобилями. Внедорожник, разработанный в рамках краудфандингового проекта, можно купить исключительно онлайн по цене от 330 000 юаней или около 4,2 млн рублей по текущему курсу.

Внешне новинка выделяется квадратным дизайном с широкими колесными арками, фарами круглой формы, запасным колесом на задней двери, багажником на крыше и приподнятым капотом. Он имеет интеллектуальную систему полного привода и поддерживает несколько режимов вождения, включая стандартный режим и режим езды по бездорожью.

Длина кузова нового внедорожника Tank составляет 4772 мм, ширина — 1970 мм, а высота — 1960 мм при колесной базе 2750 мм. Минимальный дорожный просвет составляет 242 мм. Модель оборудована 18-дюймовыми колесными дисками, «обутыми» в шины размером 265/70.

Автомобиль имеет ограниченное количество систем активной безопасности и помощи водителю 2-го уровня, включая систему удержания в полосе движения. А вот от автоматического экстренного торможения, автоматической парковки и предупреждения о столкновениях производитель решил отказаться.

Tank 330
Tank 330. Фото Great Wall

Салон Tank 330 выполнен в бордово-черной цветовой гамме. Там установлены 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы такого же размера, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, а также платформу для беспроводной зарядки мобильных устройств мощностью до 50 Вт.

Под капотом нового внедорожника Tank стоит 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 с турбонаддувом, выдающий до 360 «лошадей» и 500 Нм максимального крутящего момента. Компанию мотору составляет 48-вольтовый стартер-генератор. Расход топлива по оценкам WLTC составляет 11,9 литров на 100 км пробега.

Тем временем бренд Tank изменил цены на некоторые автомобили в России. Что это за модели, и сколько они теперь стоят, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina