Dongfeng представил новый электрический седан, который может появиться в России

В Китае состоялась премьера нового электрического седана Xinghai S7 от Dongfeng

В Китае состоялся дебют нового полностью электрического седана Dongfeng Forthing. Это Xinghai S7, который, как ожидается, появится не только на китайском рынке, но и за его пределами.

Dongfeng представил новый электрический седан, который может появиться в России
Dongfeng Forthing Xinghai S7. Фото Dongfeng

Xinghai S7 позиционируется производителем как среднеразмерный седан, построенный на электрической платформе S2-E от Dongfeng. Длина его кузова составляет 4935 мм, ширина — 1915 мм, а высота — 1495 мм при колесной базе 2915 мм. Снаряженная масса автомобиля составляет 1730 кг.

Автомобиль выполнен в форме фастбэка и имеет скрытые дверные ручки, безрамочные двери, узкие фары, хромированные вставки и пятиспицевые колесные диски. Также он оснащен передним и боковым радарами и камерой на лобовом стекле.

Новый седан Dongfeng Forthing приводится в движение электромотором TZ200XS3F0 мощностью 160 кВт (218 л.с.) и питается от литий-железо-фосфатного аккумулятора, емкость которого не уточняется. Максимальная скорость автомобиля ограничена на отметке 160 км/ч, а запас хода по циклу CLTC достигает 500 км.

Ранее Dongfeng представил в Китае новый седан eπ 007 с запасом хода до 1200 километров. Какими характеристиками он обладает, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina