Первый электрокар Bentley выйдет позже, чем ожидалось

Первый электрический Bentley дебютирует позже, чем планировалось

Компания Bentley отложила выпуск своего первого электрокара. Британский автопроизводитель решил пересмотреть свою стратегию электрификации и не отказываться от двигателей внутреннего сгорания так скоро, как это планировалось изначально.

Первый электрокар Bentley выйдет позже, чем ожидалось

По информации источников, руководство Bentley внесло изменение в свою стратегию электрификации модельного ряда, отложив сроки полного отказа от использования ДВС, а также выпуска первой электрической модели.

В соответствии с новым графиком, премьера первого электрокара Bentley состоится не в 2025-м, а в 2026 году, а в продажу он поступит только в 2027-м. Что же до полного отказа от ДВС, то он состоится не раньше 2033 года. А пока марка будет инвестировать в создание плагин-гибридных автомобилей, спрос на которые, как считают в Bentley, будет только расти.

Одной из главных причин задержки выпуска первой серийной электрической модели Bentley в компании называют проблемы с программным обеспечением. С такими же трудностями при создании электрокаров столкнулись и другие принадлежащие Volkswagen бренды.

Ранее журналисты назвали самые ожидаемые электромобили ближайших лет. Как сообщали «Автоновости дня», в рейтинг вошли 65 моделей.

Источник: Automotive News