Объявлена дата выхода нового гибридного кроссовера Changan

В КНР состоялся старт продаж нового гибридного кроссовера Changan Uni-Z

Компания Changan готовит к запуску свой новый гибридный компактный кроссовер Uni-Z. Его премьера состоится в Китае в этот четверг, 28 марта. А пока клиенты могут оформить предзаказ на автомобиль в двух комплектациях по цене от 127 900 до 134 900 юаней или около 1,6-1,7 млн рублей по текущему курсу.

Объявлена дата выхода нового гибридного кроссовера Changan
Changan UNI-Z. Фото Changan

Changan Uni-Z — это среднеразмерный кроссовер. Длина его кузова составляет 4730 мм, ширина — 1890 мм, а высота — 1680 мм при колесной базе 2795 мм. Автомобиль привлекает внимание трапециевидной решеткой радиатора с матричным узором, окрашенными в черный цвет стойками, создающими эффект «парящей» крыши, а также алюминиевыми колесными дисками с оригинальным узором.

В салоне кроссовера установили 10,25-дюймовую цифровую приборную панель, информационно-развлекательную систему с 14,6-дюймовым дисплеем, мульти-руль, а также систему распознавания голоса и лица и 64-цветную атмосферную подсветку.

В стандартную комплектацию кроссовера также войдет усовершенствованная система помощи водителю 2-го уровня, которая включает в себя систему предупреждения о выходе из полосы движения и лобовом столкновении, функцию автоматического экстренного торможения, систему удержания в полосе движения, систему распознавания дорожных знаков и адаптивный круиз-контроль. Салон отделан кожей, а в «старших» комплектациях сиденья имеют электрорегулировки, вентиляцию и обогрев.

В движение Changan UNI-Z будет приводиться новейшей гибридной системой Blue Whale iDD от Changan, состоящей из 1,5-литрового бензинового мотора мощностью 72 кВт (98 л.с.) и электродвигателя на 158 кВт (215 л.с.), соединенных вариатором E-CVT. Разгон от 0 до 100 км/ч с таким силовым агрегатом занимает 7,4 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч. Литий-железо-фосфатный аккумулятор емкостью 18,4 кВт*ч позволит кроссоверу проезжать на «чистом» электричестве до 125 км по циклу CLTC.

Ранее стало известно, что Changan планирует выпустить более 20 новых автомобилей на альтернативных источниках энергии. Подробнее об этом рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina