Представлен обновленный Mitsubishi Pajero Sport. Что изменилось

В Таиланде состоялась премьера обновленного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport

Компания Mitsubishi представила в Таиланде обновленный внедорожник Pajero Sport. Он еще сильнее «сблизился» с пикапом L200 технически, но при этом почти не изменился внешне.

Представлен обновленный Mitsubishi Pajero Sport. Что изменилось
Mitsubishi Pajero Sport. Фото Mitsubishi

Визуально рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport можно узнать только по решетке радиатора, дизайну колесных дисков и антихрому на кузове. Внутри же изменений куда больше.

Так, от исходного пикапа внедорожник унаследовал модный трехспицевый руль, обновленную виртуальную приборную панель и софт мультимедийного комплекса, которые теперь поддерживает беспроводное подключение смартфонов по Apple CarPlay и Android Auto.

Кроме этого, Pajero Sport обрел недоступный ранее экран-кинотеатр диагональю 12,1 дюйма для задних пассажиров, темно-красную цветовую схему оформления салона и расширенный набор электронных систем активной безопасности.

Двигатель обновленный Pajero Sport тоже позаимствовал от L200 – это 2,4-литровый турбодизель 4N16. Правда, с трансмиссией случился нетипичный для автопрома регресс: современный восьмиступенчатый «автомат» сменили на архаичный шестиступенчатый. Привод в большинстве комплектаций остался задним, а постоянный полный, работающий по системе Super Select II, доступен только для топовой версии модели.

Цены на рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport для тайского рынка уже известны и варьируются от 1,39 до 1,69 млн бат, что эквивалентно 38-46 тыс. долларов (3,5-4,3 млн рублей) по текущему курсу.