Genesis показал концепт с уникальным дизайном и впечатляющим оснащением

Состоялся анонс нового концепта Genesis Neolun. Он дебютирует в Нью-Йорке

Корейский Genesis, являющийся премиальным суббрендом Hyundai, представил новый концептуальный кроссовер под названием Neolun. Публичная премьера модели, которая может стать предвестником трехрядного Genesis GV90, состоится в рамках международного автосалона в Нью-Йорке.

Genesis показал концепт с уникальным дизайном и впечатляющим оснащением
Genesis Neolun. Фото Genesis

Genesis Neolun привлекает внимание своим уникальным квадратным дизайном, вдохновленным корейской керамикой. Кузов автомобиля имеет двухцветную окраску. Верхняя часть покрыта черной эмалью Midnight Black, а нижняя выкрашена в оттенок Majestic Blue.

Салон автомобиля отделан кожей и кашемиром цвета индиго с белой окантовкой. Передние сиденья оснащены вращающимся механизмом, благодаря чему водитель и передний пассажир могут повернуться лицом к тем, кто сидит на задних сиденьях. Интересно, что, помимо традиционного подогрева видений концепт, также получил теплый пол и даже обогреваемые дверные обшивки. Кстати, пол выполнен из натурального дерева темного оттенка.

Кроме того, концепт оснастили уникальной аудиосистемой с усовершенствованной «звуковой архитектурой», включающей в себя высокочастотные, среднечастотные, низкочастотные и сабвуферные динамики для создания захватывающего объемного звучания. Динамики расположены так, чтобы превратить автомобиль в настоящий концертный зал на колесах.

Технические характеристики Genesis Neolun остались за кадром. Их корейцы раскроют на «живой» презентации в Нью-Йорке.

Тем временем в России в продаже появился стильный и современный кроссовер Hyundai с надежным двигателем. Что это за модель, и сколько она стоит, рассказывали «Автоновости дня».

Источники: Genesis, Motor1.com