Представлен новый Opel Frontera. Теперь это электрифицированный кроссовер

Состоялась презентация нового электрического кроссовера Opel Frontera

Opel Frontera вернулся на рынок в новом электрифицированном обличье. Правда, теперь это не брутальный внедорожник, а стильный городской кроссовер, который будет доступен как в полностью электрическом, так и в 48-вольтовом гибридном исполнении.

Представлен новый Opel Frontera. Теперь это электрифицированный кроссовер
Новый Opel Frontera. Фото Stellantis

«Благодаря сочетанию прочной конструкции, простора, продуманных решений и эффективной силовой установки наш новый Opel Frontera понравится широкому кругу клиентов, которые хотят выделиться из толпы. Он идеально подходит для городских и загородных условий эксплуатации, предлагая нашим клиентам возможность подзарядки», — заявил генеральный директор Opel Флориан Хюттль.

Визуально новый Opel Frontera имеет мало общего со своим предшественником из 90-х. Теперь это кроссовер со светодиодной оптикой, ярко выраженными колесными арками и двумя 10-дюймовыми дисплеями в салоне.

Несмотря на свои компактные размеры, новый Opel Frontera впечатляет своим просторным салоном и большой грузоподъемностью. Объем багажника в обычном состоянии составляет более 460 литров, а при сложенных задних сиденьях он увеличивается до 1600 литров. Если этого покажется мало, то багаж также можно закрепить на крыше благодаря функциональным рейлингам.

Новый Opel Frontera
Новый Opel Frontera. Фото Stellantis

Подробные технические характеристики, комплектации и сроки начала продаж нового Opel Frontera пока не объявлены.

Ранее Nissan впервые показал на видео свой новый кроссовер Qashqai. Чем он интересен, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Stellantis

Читайте также