GAC выведет на рынок России абсолютно новый кроссовер GS4 Max. Что известно о модели

Состоялся анонс появления в России нового кроссовера GAC GS4 Max

Китайская компания GAC раскрыла амбициозные планы по завоеванию российского авторынка. Как рассказали журналистам на конференции в Гуанчжоу представители головного офиса GAC Automobile Group, марка намерена увеличить почти в 10 раз продажи своих авто в России и вывести на рынок несколько новых моделей.

GAC выведет на рынок России абсолютно новый кроссовер GS4 Max. Что известно о модели
GAC GS4 MAX. Фото GAC

В 2024 году GAC планирует реализовать в России 30 тыс. своих автомобилей. Для сравнения, в прошлом году их продажи составили около 4 тыс. единиц. Чтобы увеличить свое присутствие на российском рынке, китайский автопроизводитель пересмотрел свою стратегию и готов увеличить модельный ряд.

«Мы являемся одним из пионеров российского рынка, начав осваивать и изучать его в 2018 году. До 2023 года мы не сильно уделяли внимание РФ, сосредоточив внимание на домашнем рынке. Линейка моделей в России была узкой. Поэтому мы уступаем другим китайским компаниям на рынке РФ. И поэтому мы изменили продуктовую линейку», – пояснил Вэй Хайган, генеральный директор GAC International.

Как сообщают «Китайские автомобили», в рамках новой стратегии GAC увеличит модельный ряд в России, запустив в стране продажи двух новых кроссоверов, а также решит проблему с поставками, открыв два дополнительных транзитных склада и подключив к железнодорожным еще и морские перевозки. Также привлечь внимание российских покупателей компания намерена высоким уровнем сервиса и стабильными поставками запчастей. По заявлению главы GAC, для его компании послепродажное обслуживание важнее, чем продажа автомобилей.

До конца 2024 года GAC планирует вывести на российский рынок свой новейший кроссовер GS4 Max, дебютировавший в Китае в марте 2024 года. Он построен на той же платформе GPMA, что и более дорогой кроссовер Emkoo, дебют которого в России отложили на неопределенное время. Длина кузова GAC GS4 Max составляет 4685 мм, ширина — 1901 мм, а высота — 1690 мм при колесной базе 2750 мм.

В движение новый кроссовер приводится безальтернативным 1,5-литровым турбомотором на 177 «лошадей», компанию которому составляет семиступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Привод у автомобиля передний.

В оснащение GAC GS4 Max входят восемь подушек безопасности, набор систем активной безопасности и помощи водителя, панорамная крыша с люком с электроприводом, подогрев передних сидений и электрорегулировка водительского кресла, мультимедийная система с 14,6-дюймовым экраном и поддержкой голосового управления, а также цифровая приборная панель.

Рекомендованная розничная стоимость GAC GS4 Max пока неизвестна. В Китае его позиционируют как автомобиль со стартовой ценой от 100 000 юаней или около 1,3 млн рублей по курсу.

Тем временем в России подорожал флагманский кроссовер GAC. Сколько он стоит теперь, сообщали «Автоновости дня».

Источник: Китайские автомобили

Читайте также