АвтоВАЗ может выпустить экономичную битопливную Lada Vesta CNG

АвтоВАЗ готовит к выходу битопливную версию Lada Vesta. Сейчас в Тольятти завершаются испытания прототипов модели на метане, сообщает издание Motor.ru.

АвтоВАЗ может выпустить экономичную битопливную Lada Vesta CNG
LADA Vesta NG. Фото АвтоВАЗ

В Сети опубликована фотография незакамуфлированного прототипа битопливного седана Lada Vesta с шильдиком CNG и внутризаводскими номерами. По данным источника, автомобиль будет оснащаться 16-клапанным 1,6-литровым безнаддувным бензиновым мотором на 106 л.с. в сочетании с пятиступенчатой МКПП. От обычной версии Lada Vesta его будет отличать установленный в багажнике метановый баллон.

Стоит отметить, что у дорестайлинговой Lada Vesta была битопливная версия, но ее сняли с продажи около двух лет назад. Она могла проехать без дозаправки более 1000 километров и при этом была более чем втрое экономичнее, чем исключительно бензиновая модификация. Каким запасом хода обладает новая Lada Vesta CNG и сколько будет стоить, еще предстоить выяснить.

Ранее «Автоновости дня» сообщали, что BAIC открыл в России прием предварительных заказов на битопливный седан BAIC U5 Plus CNG. Названа стоимость и характеристики новинки.

Читайте также