Известный россиянам Nissan Qashqai кардинально обновился. Фото и подробности

В Европе состоялась презентация радикально обновленного Nissan Qashqai

Представленный три с небольшим года назад кроссовер Nissan Qashqai дождался кардинального обновления. И хотя изменения коснулись в первую очередь дизайна кроссовера, технологическая составляющая тоже была модернизирована.

Известный россиянам Nissan Qashqai кардинально обновился
Nissan Qashqai. Фото Nissan

Радикально обновленный Nissan Qashqai можно узнать по более агрессивной передней части кузова, а также переработанным решетке радиатора и оптике. В стандартную комплектацию кроссовера входят новые 18-дюймовые легкосплавные диски с алмазной огранкой, которые в более дорогих комплектациях можно заменить на 19- или 20-дюймовые диски. Наконец, палитра цветов кузова модели пополнилась тремя новыми оттенками: Pearl White, Pearl Black и Deep Ocean.

Изменения произошли и внутри кроссовера с новой отделкой из алькантары салона и атмосферной подсветкой в старших комплектациях. Также производитель модернизировал систему кругового обзора, добавив функцию 3D, позволяющую водителю видеть автомобиль не только сверху, но и выбирать одну из восьми различных точек обзора для визуализации автомобиля спереди, сзади, по бокам или углам, чтобы потенциально идентифицировать любые «слепые» зоны и внешние опасности.

Значительно улучшен и набор систем помощи водителю. Так, система автономного экстренного торможения теперь может быстрее обнаруживать риски и реагировать в случае возможного столкновения. Система экстренного удержания полосы движения отныне автоматически активируется при запуске двигателя и включает в работу систему предупреждения и предотвращения выезда с полосы движения на скорости выше 60 км/ч.

Была обновлена и интеллектуальная система контроля скорости, которая использует встроенные камеры для распознавания дорожных знаков и помогает водителю адаптироваться к действующему на определенному участке дороге ограничению скорости.

Обновленный Nissan Qashqai построен на электрифицированной платформе e-POWER и приводится в движение гибридной силовой установкой. Она состоит из трехцилиндрового бензинового мотора, выполняющего роль генератора, и электродвигателя мощностью 140 кВт (190 л.с.), приводящего в движение колеса.

Производство обновленного Nissan Qashqai наладили на заводе Nissan в британском Сандерленде. Дата старта продаж новинки пока не уточняется.

Тем временем эксперты «СберАвто» назвали самые популярные автомобили с пробегом дешевле 1,5 млн рублей. В ТОП продаваемых брендов, как сообщали «Автоновости дня», вошел и Nissan.

Источник: Nissan

Читайте также

Читайте также