Официально: в России представлен новый автомобильный бренд
Группа компаний «АГР» (AGR Automotive Group) анонсировала выход на российский рынок нового отечественного автобренда Tenet. Сообщение об этом поступило в редакцию «Автоновостей дня» в среду, 12 февраля.
![Официально: в России представлен новый автомобильный бренд Официально: в России представлен новый автомобильный бренд](https://avtonovostidnya.ru/wp-content/uploads/2025/02/f746f9fe13e893ef72462516b3835267-e1739364300413-728x410.jpg)
«Группа компаний «АГР» (AGR Automotive Group) представляет новый российский автомобильный бренд TENET», — говорится в письме.
Никаких подробностей о бренде Tenet и моделях, которые будут выпускаться и продаваться под ним, пока нет. На поступившем к нам изображении виден лишь накрытый покрывалом кроссовер с агрессивным дизайном передней части кузова и буквенным обозначением новой марки на месте номерной таблички.
Напомним, в конце февраля 2024 года группа компаний AGR перезапустила производство бюджетных моделей Hyundai и Kia на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербуге под новым брендом Solaris. В его линейку вошли четыре модели: седаны Solaris HS (Hyundai Solaris) и Solaris KRS (Kia Rio), кроссовер Solaris HC (Hyundai Creta) и «внедорожный» хэтчбек Solaris KRX (Kia Rio X). Все они выпускаются по методу полного производственного цикла, включающего в себя штамповку, сварку, окраску и финишную сборку кузовов.
В середине декабря с конвейера экс-завода Hyundai в Северной столице сошел 20-тысячный автомобиль под маркой Solaris. Достичь этого показателя предприятию удалось всего за 10 месяцев работы.
Источник: пресс-служба АГР