Представлен новый электрический Mercedes-Benz GLC с гигантским 39-дюймовым дисплеем в салоне
Компания Mercedes-Benz представила электрическую версию кроссовера GLC, который раньше продавался в России официально, а теперь поставляется на наш рынок по альтернативным схемам. Он появится в продаже на рынке США во второй половине 2026 года.

Новый Mercedes-Benz GLC построен на полностью электрической платформе MBEA с 800-вольтовой архитектурой. Он получил полностью измененную внешность с матричной решеткой радиатора с фирменным шильдиком Mercedes-Benz в центре в окружении 942 светящихся точек.



Электрический Mercedes-Benz GLC будет доступен в двух версиях. Первый вариант GLC 400 4Matic с двухмоторной силовой установкой мощностью 483 л. с. и полным приводом появится на рынке к концу 2026 года, а вторая версия GLC300+ с одним двигателем и задним приводом поступит в продажу в начале 2027 года.
Заднеприводная модель сможет разгоняться от 0 до 96 км/ч всего за 5,9 секунды. Максимальная скорость кроссовера будет ограничена на отметке 210 км/ч, а запас хода на одном заряде достигнет 713 километров. Всего 10 минут на зарядке позволят кроссоверу проехать дополнительно до 303 километров. Вне зависимости от типа силовой установки и привода автомобиль будет иметь высоковольтную литий-ионную батарею емкостью 94 кВт·ч.


Одной из главных особенностей нового электрического Mercedes-Benz GLC стал гигантский экран в салоне размером 39,1 дюйма, который простирается на всю переднюю панель. Его предложат в качестве опции, а в «базе» кроссовер будет оснащаться 10,25-дюймовой цифровой приборной панелью, 14-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы и отдельным 14-дюймовым дисплеем для переднего пассажира.
Кстати, сейчас Mercedes-Benz готовит к выходу новый «Гелендваген» с открытым верхом. Немецкий автопроизводитель уже показал его облик на тизере.