Продажи все ближе: в России появится новый внедорожник от Chery, который готов к любым морозам

Идет подготовка к продажам: начались отгрузки первых внедорожников iCaur V27

Процесс официального запуска нового гибридного внедорожника iCaur V27 от Chery на российском и других зарубежных рынках вышел на финишную прямую. Накануне, 13 января, из порта Шанхая отправилась за границу первая партия серийных автомобилей, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе iCaur.

Продажи все ближе: в России появится новый внедорожник от Chery, который готов к любым морозам
Фото iCaur

Перед отгрузкой первой партии V27 прошел масштабную программу испытаний: более 50 комплексных проверок в самых разных климатических и дорожных условиях. Только в Китае автомобиль преодолел более 1 миллиона километров ресурсных тестов, утверждают в iCaur.

Фото iCaur

Ресурсные испытания включали экстремальные температуры от −40 °C в Хэйхэ до свыше +50 °C в Турпане, маршруты по Тибетскому нагорью и прибрежным или болотистым участкам, проверки на скоростных магистралях, проходимость в дождливых условиях Юго-Восточной Азии и эксплуатацию в суровых зимних условиях. iCaur V27 продемонстрировал соответствие высоким международным стандартам надёжности и эксплуатационной устойчивости.

На этапе старта серийного производства особое внимание уделено устойчивости производственных процессов и надежности цепочек поставок — iCaur V27 готов полномасштабной логистике и поэтапному выводу модели на запланированные рынки сбыта, отмечают в пресс-службе бренда.

Фото iCaur

Синергия современных технологий комфорта с преимуществами гибридной силовой установки позволяет достигать ощущения драйва каждый день. Технические характеристики автомобиля подкрепляют практичность концепции: Golden REEV обеспечивает более 150 км чисто электрической езды и суммарный запас хода свыше 800 км, что даёт владельцу гибкость в ежедневных поездках и дальних маршрутах без лишних компромиссов по производительности и энергоэффективности.

«Сердцем» силовой установки iCaur V27 REEV является бензиновый турбированный двигатель с термическим КПД 44,5% и уровнем шума, не превышающим 61 дБ, что равносильно обычному разговору двух человек.

Интеллектуальная система «10-in-1 Drive System» от iCaur объединяет десять основных модулей в одном компактном блоке, пристыкованном к двигателю. Такое решение позволило системе стать на 27% компактнее, на 21% легче и на 37% мощнее, достигнув пиковой эффективности в 95,17%. Для пользователей это означает улучшенную управляемость, меньший расход энергии и увеличенный запас хода.

Для эксплуатации в широком диапазоне температур: от –35 °C до +60 °C – в V27 реализована продвинутая система «5D Smart Thermal Control System». Она включает 17 режимов работы, адаптирующихся к различным сценариям движения и внешним условиям.

Масштабные мероприятия, связанные с запуском iCaur V27, запланированы во многих странах, в том числе и в России. Даты и формат проведения мероприятий на российском рынке будут объявлены дополнительно.

Ранее сообщалось, что целевой аудиторией бренда iCaur в России и мире являются люди с молодым духом, амбициозные и интересующиеся технологиями, а также те, кто ценит персонализированный подход и новаторство. Кроме того, автомобили iCaur подойдут для увлеченных активным отдыхом и спортом: скалолазанием, лыжами, скейтбордом, кемпингом, плаванием, серфингом, трейлраннингом и другими видами.