В России начнут выпускать новый кроссовер под легендарным брендом. Каким он будет
Бренд Volga представил третью модель, которая будет выпускаться Нижнем Новгороде и в скором времени официально продаваться в России. Ей стал среднеразмерный кроссовер Volga K40, ожидаемо оказавшийся перелицованным аналогом уже известного россиянам «китайца» Geely Atlas.
Судя по фотографиям, оказавшимся в распоряжении «Автоновостей дня», дистанцироваться от китайского «донора» в плане дизайна новой Volga K40 все же удалось. Кроссовер получил полностью оригинальную переднюю часть кузова, которая выделяется бампером иного дизайна, решеткой радиатора с вертикальными ламелями, как у седана Volga C50, и собственной головной оптикой, реализованной в виде горизонтальных светодиодных «бумерангов», объединенных между собой сплошной светодиодной полосой, проходящей вдоль капота.
Как утверждают в пресс-службе Volga, кроссовер K50 построен на современной и технологичной платформе. Его длинная колесная база, точный размер которой пока не уточняется, и продуманная компоновка кузова, формируют просторный салон для комфортного размещения водителя и пассажиров, а вместительный багажник делает модель отличным выбором для семейных поездок и путешествий.
Интерьер получился в точности таким же, как у Geely Atlas. В нем потенциальных покупателей порадуют эргономика с интуитивно понятным расположением органов управления автомобилем, цифровая приборная панель с информативной графикой за рулём, двухзонный климат-контроль, большая панорамная крыша, контурная подсветка, премиальная аудиосистема с 11 динамиками, передние сиденья с электрорегулировкой и вентиляцией, а также проекция на лобовое стекло. Также производитель обещает наделить кроссовер пакетом «зимних» опций.
Помимо прочего, Volga K40 получил шесть подушек безопасности, ремни безопасности с преднатяжителями и множество электронных систем помощи водителю. В их числе — ассистент удержания в полосе, адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, система камер кругового обзора, система автоматического управления дальним светом и другие системы.
У покупателей Volga K40 будет выбор из двух силовых агрегатов: более доступным версиям достанутся 1,5-литровый 147-сильный бензиновый турбомотор в связке с семиступенчатым «роботом» и передним приводом, а исполнения подороже получат 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 200 л. с., агрегатированный с восьмиступенчатой автоматической гидромеханической коробкой передач (8AT) и полным приводом.
Сроки начала продаж кроссовера в пресс-службе Volga не назвали. Другие две модели — бизнес-седан C50 (перелицованный Geely Preface) и кроссовер K50 (перелицованный Geely Monjaro) поступят к дилерам бренда уже летом.
Источник: пресс-служба Volga