Американский Solaris получил новую версию

Американский собрат российского Hyundai Solaris – модель Accent – получил на рынке Соединенных Штатов новую комплектацию. Интересно, что местным покупателям предлагается еще дорестайлинговая версия, в то время как в Российской Федерации данная модель претерпела рестайлинг еще несколько лет назад.

Американский Solaris получил новую версию
Hyundai Accent 2016

Несмотря на это, американцы весьма активно покупают даже старую версию своего Accent. Так, только в прошлом месяце здешним дилерам удалось реализовать почти 7 тысяч экземпляров. Всего же по итогам периода с января по ноябрь продажи Hyundai Accent достигли показателя в 75.6 тысяч автомобилей, что на 25% больше, чем в прошлом году.

Что касается конкретно новой комплектации, то она называется Value Edition и оценивается в 16.4 тыс. долларов. В пересчете на российские рубли это чуть более миллиона. В списке оснащения появились круиз-контроль, беспроводная аудиосистема, 16-дюймовые колеса, мультируль, а также дисковые тормозные механизмы на задней оси. Под капотом Accent стоит 1.6-литровик на 137 л.с.