Audi официально представила модель нового поколения A5 Sportback

Представители компании Audi так же, как и их французские коллеги из Peugeot, не утерпели несколько недель и незадолго до открытия Парижского автосалона рассекретили свою новую пятидверку Audi A5 Sportback. Автомобиль получил полный набор фирменных опций немецкой марки, а также обзавелся возможностью работать на новом виде топлива. Напомним, дебют А5 Sportback состоится в конце сентября в Париже.

Audi официально представила модель нового поколения A5 Sportback
Audi-A5-Sportback

По сравнению с предшественником новинка стала легче на 85 килограммов. При этом, автомобиль стал просторнее, что благоприятно сказалось на комфорте пассажиров. Учитывая тот факт, что интерьер салона по сути своей взят у модели Audi A4, поэтому A5 Sportback будет иметь все те же «фишки» вроде «виртуального  кокпита».

Первоначально под капотом будут установлены два бензиновых двигателя, а также три варианта дизельных силовых агрегатов. Мощность моторов составляет от 190 до 286 л.с. Наиболее мощной версией станет S5 Sportback, которая получит под капот 3.0-литровый 6-цилиндровый мотор с отдачей в 354 л.с. Кроме того, обещают новый 2.0-литровик с возможностью работать на газу.