Audi официально представила хетчбэк Audi A1 нового поколения

Компания Audi официально представила второе поколение субкомпактного хетчбэка Audi A1. Отныне модель стала самой маленькой и дешевой в линейке немецкой марки, получив, при этом, самое современное оснащение в классе.

Audi официально представила хетчбэк Audi A1 нового поколения
Audi A1. Фото Audi

Как уже можно заметить по фотографиям новинки, ее дизайн получил множество интересных отсылок к раллийным ретро-карам Ue-Quattro и Sport Quattro, популярных в 80-х годах прошлого века. В основу новинки легла новая архитектурная платформа MQB A0 от Volkswagen, на которой уже построены последние поколения SEAT Ibiza и Volkswagen Polo. Благодаря этой архитектуре, разработчики увеличили не только габариты, но и внутреннее пространство автомобиля.

Современная цифровая приборная панель присутствует уже в базовой версии нового Audi A1 – так же, как и большой 10,25-дюймовый дисплей усовершенствованного мультимедийного комплекса MMI Touch.

В моторную линейку хетчбэка вошли исключительно бензиновые двигатели: 1-литровый с отдачей 95 и 118 лошадиных сил, 1,5-литровый 150-сильный турбированный мотор и еще один, самый мощный 200-сильный наддувный силовой агрегат, которым оснащается только топовая версия модели.

Продажи нового Audi A1 в Европе начнутся уже в ноябре текущего года. Цены на новинку будут объявлены в ближайшее время.