Audi покажет новый «заряженный» купе RS5 в Женеве‍

В западных СМИ появилась информация о том, что самая мощная версия премиального купе Audi A5 – RS5 – будет презентована в рамках Женевского автосалона. Сообщается, что дебют новинки пройдет в связке с показом гоночного болида на основе той же модели, подготовленного для кузовных гонок серии DTM. Напомним, что мотор-шоу в Женеве откроет свои двери уже на следующей неделе.

Audi покажет новый «заряженный» купе RS5 в Женеве‍
Audi S5 Coupe 2017. Фото Audi

Согласно данным издания GTSpirit, под капотом Audi RS5 расположится 2.9-литровый турбированный мотор, который сейчас используется на фастбэке Porsche Panamera нового поколения. Судя по всему, мощность силового агрегата составит около 450 «лошадей». Естественно, новинка получит фирменный полный привод «Кватро». Если выйдет спецверсия новой «эрэски», то ее мощность может составить до 490 л.с.

Что касается эксплуатационных характеристик, то здесь эксперты прогнозируют разгон до «сотни» в пределах 4 секунд и максимальную скорость в 250 км/час. Однако, скорее всего, за доплату будет предложена процедура отключения электронного ограничителя, что поднимет «потолок» максималки еще на 30 км/час – до 280.