Audi представила новое поколение купе Audi A5

В Германии 2 июня текущего года состоялась официальная презентация нового поколения большого купе Audi A5 Coupe и его спортивной версии S5 Coupe. Напомним, что первое поколение автомобиля производилось в Ингольштадте еще с 2007 года. По сообщениям представителей автопроизводителя, официальный старт продаж запланирован ан осень 2016 года.

Audi представила новое поколение купе Audi A5
Audi S5 Coupe 2017. Фото Audi

Новое купе базируется на платформе последней версии седана Audi A4, которое в свою очередь построено на современной архитектуре MLB, благодаря чему удалось не только увеличить колесную базу, но и снизить массу. Объем багажного отделения стал больше на 10 литров и составляет теперь 465 литров полезного объема.

Стандартная модификация А5 оснащается бензиновыми дизельными моторам рабочим объемом от 190 до 286 лошадиных сил, которые агрегатируются с 6-ступенчатой «механикой» либо 7-диапазонной роботизированной КПП. Самый мощный 286-сильный дизель оснастят 8-ступенчатой АКПП. Что касается «заряженной» версии S5, то под ее капотом разместят 3.0-литровый мотор на 354 л.с. и 8-ступенчатый «автомат».