Audi TT получила обновление и лимитированную версию Audi TT 20 Years

Компания Audi официально представила обновленное семейство автомобилей TT. Новинка выйдет в продажу в двух вариантах кузова: родстер и купе, а своеобразной «вишенкой на торте» станет специальная версия модели – Audi TT 20 Years, выпущенная в честь 20-летнего юбилея со дня выпуска первого автомобиля Audi TT.

Audi TT получила обновление и лимитированную версию Audi TT 20 Years
Audi TT. Фото Audi

Старт продаж рестайлинговой Audi TT на европейском рынке ожидается до конца этого года. Уже известно, что в Германии стоимость модели составит от 35 000 евро. В отличие от предыдущей версии, новинка получила точечные, но важные изменения в экстерьере: усовершенствованную светодиодную оптику, пересмотренные бампера и другие воздухозаборники, за счет которых машина серьезно преобразилась внешне.

Моторная гамма обновленной Audi TT представлена единственным 2,0-литровым бензиновым мотором с двумя вариантами форсировки: 197 и 245 лошадиных сил, а в качестве трансмиссии выступают 7-ступенчатый преселективный «робот» и 6-ступенчатая «механика». В «заряженной» версии TTs, которая будет доступна вместе с основной модификацией, машина получит мощный 306-сильный двигатель, способный ускоряться до первой «сотни» всего за 4 секунды.

Что касается специальной версии Audi TT 20 Years, то она отличается эксклюзивным дизайном в стиле одноименной концептуальной модели 1995 года, «продвинутой» оптикой Matrix OLED, 19-дюймовыми колесными дисками и особыми шильдиками на кузове.