Audi представила новый флагманский кроссовер Audi Q8

Компания Audi официально представила новый серийный кроссовер Audi Q8, ставший новым флагманом в модельном ряду марки. Презентация долгожданной новинки состоялась в рамках специального мероприятия в Китае

Audi представила новый флагманский кроссовер Audi Q8
Audi Q8. Фото Audi

По сравнению с соплатформенником Audi Q7 новая модель получилась шире, ниже и короче. Напомним, что в основе флагмана лежит самая современная модульная платформа MLB от Volkswagen, которую уже применили в своих кроссоверах такие автопроизводители, как Bentley, Lamborghini и сам Volkswagen.

В салоне новинки появился большой 10,1-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, а под ним расположился еще один экран, отвечающий за различные подогревы, обдувы и климат-контроль.

Приятным новшеством Audi Q8 стало наличие интеллектуальной системы полного привода, распределяющей тягу в пользу задней оси в пропорции 60:40, что делает управляемость и маневренность автомобиля практически безукоризненными. В качестве дополнительной опции предлагается адаптивная пневмоподвеска, понижающая и повышающая дорожный просвет в пределах 90 мм от базового, равного 254 мм.

Подробности о моторной линейке нового флагманского кроссовера все еще остаются в секрете. Известно лишь, что все двигатели будут работать по схеме «мягкого гибрида» и питаться от 48-вольтовой бортовой сети с ременным стартер-генератором.