Audi представит на Женевском автосалоне новые R8, RS 3 Sportback и Q7

Женевский автосалон подарит много положительных эмоций почитателям немецкого автобренда Audi. Представители компании заверили, что в начале марта они презентуют сразу три новинки. Речь идет о R8, RS 3 Sportback и Q7. Их производство начнется уже в этом году.

Audi представит на Женевском автосалоне новые R8, RS 3 Sportback и Q7
2016 Audi RS3 Sportback

Пожалуй, самой ожидаемой новинкой станет спорткар Audi R8 второго поколения. Председатель совета директоров утверждает, что это их самый мощный автомобиль за все существование автоконцерна. Инженеры компании решили отказаться от двигателя V8, заменив его новым турбодвигателем. Дальний свет у этой модели будет включаться за счет особого лазерного модуля. Правда, такая опция будет предоставляться за дополнительную плату.

Под капотом Audi RS 3 Sportback будет установлен 2,5-литровый двигатель. За счет него автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды. Этому поспособствует и невероятно быстрая работа 7-ступенчатой уникальной коробки передач.

В свою очередь Audi Q7 остался верен себе. Разве что специалисты потрудились над экономичностью автомобиля, а также добились еще большей управляемости. Клиенты останутся довольны и другими новыми опциями, которые будут доступны в том числе и за дополнительную плату.