Aurus планирует выпустить парадный кабриолет к 9 мая

Похоже, уже в этом году московский «Парад Победы» украсит новый кабриолет Aurus на базе ЕМП (Единой модульной платформы). Он заменит собой нынешний ЗИЛ-41041 АМГ, который 10 лет подряд возил по Красной площади Министра обороны и Командующего парадом каждое 9 мая. Первые фотографии автомобиля оказались в распоряжении «Российской газеты».

Aurus планирует выпустить парадный кабриолет к 9 мая
Aurus Senat. Фото Aurus

К сожалению, публиковать снимок из-за коммерческой тайны пока нельзя, но рассказать о машине «на словах», конечно, никто не запрещает.

Как сообщили в «РГ», дизайн кабриолета Aurus выполнен в стилистике седана Senat S600, но с той лишь разницей, что вместо обычной крыши будет складная, а в центре салона появится регулируемый поручень для езды стоя. Разработка автомобиля, по словам коллег, находится на завершающей стадии, а, значит, дебютировать он может уже 9 мая на Военном Параде, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Скорее всего, парадный кабриолет Aurus присоединится к федеральному проекту «Кортеж», в рамках которого уже построены бронированный лимузин Senat L700, седан Senat S600 и минивэн Arsenal. Также сейчас НАМИ работает над еще одной моделью – внедорожником Komendant.