Автомобиль Nissan Patrol становится более комфортным

Очередное проявление заботы об автомобилистах продемонстрировала компания Thanko (Япония). Всего за 191 доллар компания готова избавить водителей от дискомфорта, связанного с жарой, создающейся в салоне автомобиля от солнечных лучей в летние знойные дни. В качестве «избавителя» предложено устройство, охлаждающее сиденья автомобиля.

Автомобиль Nissan Patrol становится более комфортным
Nissan Patrol

Кому из водителей неведомо, что жара нагревает автомобильные сиденья до 55-60 градусов? Пока кондиционер сделает своё дело и охладит салон, водитель и пассажиры ощущают существенный дискомфорт. Теперь в максимальной комплектации автомобиля предусмотрена опция охлаждения сидений. Информации о том, смогут ли владельцы Nissan Patrol с пробегом оснастить автомобиль данной опцией, пока нет.

Технически, охлаждение автомобильных кресел выполняет система Car Water Cool Seat, функционирующая с помощью воды. Система состоит из холодильника-сумки с насосом, соединяющейся шлангом с накладкой сиденья. Перекачивая предварительно охлаждённую и помещённую в полуторалитровую емкость воду, уже через пять секунд можно добиться желаемого эффекта: снижения температуры до 28 градусов.