«АвтоВАЗ» начал отгружать дилерам новый Lada Xray Cross

Компания АвтоВАЗ начала отгрузки первых партий модели Lada Xray Cross в официальные дилерские центры марки. Напомним, что кросс-версия Lada Xray была официально презентована в рамках Московского автосалона две недели назад. По имеющимся данным, стоимость Lada Xray Cross будет составлять от 720 до 880 тыс. рублей.

«АвтоВАЗ» начал отгружать дилерам новый Lada Xray Cross
Lada Xray Cross. Фото Lada

Следует сказать, что теперь Xray можно и в самом деле назвать кроссовером без всяких маркетинговых штучек. Так, хоть полного привода авто и не получило (как и большинство одноклассников), все же определенного внедорожного потенциала стало реально больше. Так, дорожный просвет вырос до 215 мм, подвеска подверглась перенастройке, а тягой ведущих колес теперь управляет система Lada Ride Select.

Последняя имеет сразу пять режимов работы, которые влияют на характер противобуксовочной системы, ABS и системы курсовой устойчивости. Все это должно помочь водителю эффективнее передвигаться по пересеченке и на скользком покрытии. Для Lada Xray Cross доступен 1.8-литровый 122-сильный мотор, который агрегатирован с 5МКПП или 5АМТ.