АвтоВАЗ официально представил Lada Vesta

АвтоВАЗ официально представил на специализированной выставке ''Motorexpo Show'', проходящей с 20 по 24 мая 2015 года в Красноярске, модель Lada Vesta. Президент компании Бу Андерссон напомнил посетителям, что выпуск новинки стартует уже через 4 месяца, 25 сентября 2015 года.

АвтоВАЗ официально представил Lada Vesta
Lada Vesta

''Сибирь и Красноярский край — стратегически важные регионы для АВТОВАЗа, — отметил Бу Андерссон. — В автопарке Красноярского края каждый третий автомобиль — Lada. Новые разработки помогут увеличить долю продаж Lada в Красноярске и других крупных городах России''.

Напомним, новая Lada Vesta является первым серийным воплощением фирменного стиля российского автогиганта. Автомобиль базируется на платформе Lada B, созданной специалистами АвтоВАЗ совместно с инженерами Альянса Renault-Nissan.

«Мы предлагаем автомобилистам Красноярска не только новинки модельного ряда, но и улучшения наших серийных машин. За прошедший год нам удалось на 50% поднять качество. Обновление техники и новое восприятие бренда Lada - это наш ответ на экономические вызовы», — заявил Бу Андерссон.

Отмечается, что производство Lada Vesta в Ижевске будет соответствовать с стандартам Renault-Nissan.