АвтоВАЗ опубликовал цены и комплектации для хэтчбека Lada Granta

Сегодня крупнейший российский автопроизводитель опубликовал цены и варианты оснащения для новинки сезона – модели Lada Granta в кузове хэтчбек. Стоить такая «Гранта» будет минимум 314 тысяч рублей. В комплектации «Стандарт» хэтчбек получит 87-сильный двигатель (8 клапанов), который компонуется с механической трансмиссией с тросовым приводом.

АвтоВАЗ опубликовал цены и комплектации для хэтчбека Lada Granta
Хэтчбек Lada Granta

В этот же пакет входит водительская подушка безопасности водителя, рулевая колонка с регулировкой по высоте, габаритная оптика, совмещенная с дневными ходовыми огнями, центральный замок, новые сиденья с креплением ISOFIX для детских автокресел.

Версия «Норма» обойдется в 346 тысяч рублей. Кроме стандартного оснащения в этот пакет войдет рулевой усилитель, ABS, оригинальные дверные молдинги в цвет кузова, черные накладки на дверные стойки, передние электростеклоподъемники и аудиоподготовка.

Хэтчбек в комплектации «Люкс» будет оснащаться уже 106-сильным мотором (16 клапанов). Здесь предусмотрена система регулировки по высоте передних ремней безопасности, кондиционер, мультимедийная система, пассажирская подушка безопасности, наружные дверные ручки и корпуса боковых зеркал в цвет кузова, противотуманная оптика, литые колесные диски (15″), система обогрева передних кресел, задние электростеклоподъёмники, подогрев и электрорегулировка боковых зеркал. Granta с пакетом «Люкс» обойдется в 420 тысяч рублей.

Для хэтчбека в топовой версии предусмотрен вариант с автоматической трансмиссией. В этом случае в оснащение добавляется парктроник, система курсовой устойчивости, сенсоры дождя и света. Такая «Гранта» будет стоить 477 тысяч рублей.

Автомобиль поставят на конвейер Ижевского автозавода уже этой весной. В продажу хэтчбек поступит в июне.